您好,欢迎访问hth华体会体育官网!
全国服务热线:+086 0571-87007055/56/57 EN
hth华体会体育官网-产品中心

我们只专注于传输与接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

产品中心

PRODUCT CENTER

  • hth华体会体育-工业轨式 8路CAN光端机
  • hth华体会体育-工业轨式 8路CAN光端机
  • hth华体会体育-工业轨式 8路CAN光端机
  • hth华体会体育-工业轨式 8路CAN光端机
  • hth华体会体育-工业轨式 8路CAN光端机

工业轨式 8路CAN光端机

型号:留言

描述:本系列设备采用大规模FPGA设计,可同时支持 8路CAN1.0/2.0总线到光纤中继,独创技术,CAN速率不受光纤长度影响,CAN通信波特率自适应 0-1Mbps,光纤长度可以0-120KM;支持光纤点对点通讯

产品描述
        本系列设备采用大规模FPGA设计,可同时支持 8路CAN1.0/2.0总线到光纤中继,独创技术,CAN速率不受光纤长度影响,CAN通信波特率自适应 0-1Mbps,光纤长度可以0-120KM;支持光纤点对点通讯; IP40防护等级,波浪纹铝制加强机壳,35mmDIN导轨安装,AC & DC(9~55V)宽电源输入,电源冗余和隔离保护等优点。-40~75℃工作温度范围,能够满足各种工业现场的要求,提供便捷的光纤通讯解决方案;
功能特点
提供 8路 CAN现场总线,独创技术,CAN速率不受光纤长度影响,CAN通信波特率自适应 0-1Mbps,光纤长度可以0-120KM;
CAN数据全透明通讯,波特率自适应无需任何设置;
CAN接口最大节点数128个;CAN接口速符合国际CAN1.0、CAN2.0标准;
多模光纤/单模光纤可选,ST/SC/FC 接口可选;
具有信号故障保护功能;全方位显示CAN接口和光纤运行状态 ;
CAN接口防雷达到IEC61000-4-5 (10/700μS) 差模:6KV 阻抗(2Ω);共模:6KV,阻抗(2Ω) 标准;
支持宽范围9-55V交直流输入支持内部隔离,冗余双电源输入电源支持过载保护、防反接保护;
符合工业四级电磁兼容性要求;
超强防雷功能:防雷击,可抗感应高压,防浪涌等;
无风扇高效散热,降低修复时间;
IP40外壳防护等级,能够经受住恶劣环境的考验;
DIN 35mm导轨式或壁挂式安装;
宽温型:工作温度-40℃~ +85℃;
所有型号皆通过100%烤机测试,保修期:5年;
技术参数
◆光纤部份
   光口:1
   光纤:单纤双纤
   光纤接口:FC/SC/ST/LC(SFP)
   波长:850nm/1310nm多模;1310nm/1550nm单模
   无中继传输距离:20~120Km
   典型发射功率:
   单模1310/1550nm:≥-9dBm
   多模850nm:-18dBm
   多模1310nm: -25dBm
   接受灵敏度范围:-28dBm~- 40dBm
◆CAN总线 接口
   标准
   协议:符合国际CAN1.0,CAN2.0标准
   速率:0~1Mbps
   物理接口:工业端子
   CAN 定义: CANH, CANL, GND
   终端电阻:本机不带终端电阻请按需要外接
◆环境指标
工作温度:-40℃—+85℃
储存温度:-40℃—+85℃
工作湿度:0%—95%(无凝结)
MTBF: >100000小时
◆产品规格
产品型号 FC2P-C8G
产品功能描述 在光纤上传送8路CAN总线接口
业务端口描述 1个光纤接口;8路CAN总线接口
电源 冗余双电源输入: AC & DC9-55V 功耗<5W 过载保护:支持; 反接保护:支持;冗余保护:支持
接入端子:4芯5.08mm间距插入式端子
外壳:IP40防护等级,铝合金材质
安装方式:导轨安装、壁挂式安装
产品尺寸 (长×宽×高) 133*120*50mm
重量 0.75Kg/台

应用方案
产品视频
EN